Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский школьник и сайт в 30 млн. евро


    17 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    С Андреем мы встретились за день до его отъезда в Нью-Йорк. К тому времени в школу он не ходил уже несколько недель, и всё равно времени нет ни на что, а родители не понимают, что происходит. 17-летний москвич проснулся знаменитым после интервью газете New York Times. Потом были каналы АВС, CNN и BBC. А сейчас в его почтовом ящике 1500 непрочитанных писем.

    Андрей Терновский:
    «Когда там написали, тогда на CNN.com, там показали по американскому телевидению, просто повалил миллион человек на сайт, у меня 11 миллионов зашло за один месяц»

    Русский мальчик, который покорил мир. Именно он ввёл в моду случайные видеосвязи. Интернет пользователи сходят с ума от его сайта, под названием чат-рулетка. О росте популярности социальной сети говорят цифры: если в ноябре прошлого года Андрей знал всех участников портала, то сейчас более 1000000 человек ежедневно выходят в эфир.

    Альберт Попков, создатель сайта Одноклассники:
    «Идея очень простая, но в тоже время она очень доступна, то есть не надо каких-то технических знаний, чтобы использовать сайт, у очень многих людей есть камеры»

    Чтобы ощутить себя частью мирового Интернет сообщества достаточно подключить веб камеру и запустить сайт. Нажимаете «New Game» и компьютер соединяет вас со случайным пользователем в другой части света. Если он вам не нравится, нажимаете «next», и компьютер находит другого партнёра для общения.

    Дмитрий Зимин, основатель фонда «Династия»:
    «Такие люди России абсолютно нужны, они необходимы России, только не надо путать Россию и та и ту власть, которая над ней сейчас распласталась, которая и создаёт условия, когда такие люди уезжают, а России они очень нужны»

    Несмотря на всю суету вокруг создания отечественного центра исследований и разработок, американские бизнесмены добрались до русского мальчика первыми.

    Дмитрий Зимин, основатель фонда «Династия»:
    «Когда я узнал, что он уехал в Нью-Йорк, мне стало просто до слёз, до слёз обидно, но не за него естественно, а за свою страну, за себя, вот у нас Грызловы и Петрики, а этот парень уехал туда»

    Американские эксперты предсказывают новому сервису и его разработчику большее будущее. Его идею оценивают в 30 000 000 евро.

    Андрей Терновский:
    «Известно, что это вообще тяжело туда попасть, в США, то есть там всякие проволочки с документами, но как бы там люди: инвестор из Нью-Йорка, Фред Уилсон, он там позвонил в посольство, там как-то сделали, и получилось довольно быстро, всего где-то дня 3-4 у меня заняло и завтра уже еду»

    Поехал не отдыхать. Пока весь мир играет в его рулетку, Андрей думает над разработкой новых функций для своего сайта и о том, как, возможно, в один день откроет свою фирму в Силиконовой долине, в Калифонии.

    Автор Анастасия Грищенко, Вячеслав Харитонов Телеканал РЕН

    Источник: ren-tv
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.