Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На сайт минобороны Китая было 2,3 миллиона нападений


    17 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Веб-сайт министерства обороны Китая ежедневно подвергается тысячам хакерских атак из-за границы, сообщает Xinhuanet.com.

    Главный редактор сайта военного ведомства Чжи Гуэйлинь (Ji Guilin) заявил, что по сравнению с первым месяцем после начала операции по предотвращению атак хакеров количество угроз снизилось. Однако Гуэйлинь отказался назвать точное количество. Он добавил, что китайские страницы сайта испытывают нападения со стороны США, Австралии, Сингапура, Японии и Канады. А на англоязычные страницы веб-портала нападают с IP-адресов зарегистрированных в США, Австралии и Великобритании.

    Представители Народной освободительной армии Китая (НОА) заявили, что не имеют отношения к хакерским атакам на сайты Пентагона и других веб-представительств коммерческих компаний. Профессор Тан Кайдзя (Tan Kaijia) из Университета национальной обороны при НОА отметил, что военное ведомство Китая не привлекало гражданских лиц для совершения хакерских атак. Профессор обратил внимание на то, что в прошлом году количество компьютеров, которые контролировались ботнетами, составило 837 тысяч. При этом 19 тысяч IP-адресов, с которых ботнеты отправляли команды, зарегистрированы в США.

    Сайт министерства обороны КНР был разработан в августе прошлого года. За первый месяц работы на портал совершили более 2,3 миллиона хакерских нападений. Компьютерные злоумышленники пытались через дыры в сайте проникнуть в компьютерную сеть ведомства и поменять главную страницу.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.