Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай призывает Google подчиниться законам


    16 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Китайские власти предупредили Google: независимо от того, уйдет ли поисковая корпорация из страны или нет, ей придется продолжать следовать китайским законам о цензуре.

    Китайская эпопея Google, начавшаяся несколько месяцев назад с масштабной атаки хакеров, продолжается. Несмотря на то что руководство поисковой корпорации ясно дало понять, что не собирается играть по правилам противника, китайские власти продолжают обращаться к нему с призывами о соблюдении своих директив, касающихся интернет-цензуры.

    Представитель министерства коммерции КНР Яо Цзянь заявил, что, независимо от того, какое решение корпорация примет относительно продолжения ведения дел в стране, она будет обязана продолжать соблюдать китайские законы.

    «Когда Google пришла на китайский рынок в 2007 году, она пообещала уважать местные законы, — заявил он в своем интервью журналистам. — Мы надеемся, что, независимо от того, продолжит ли компания вести здесь дела или сделает какой-то другой выбор, она по-прежнему будет соблюдать наше законодательство. Если уход неизбежен, Google придется уладить все законным путем».

    Между тем, пока конфликт между правительством КНР и Google затягивается, ценные бумаги поисковой корпорации продолжают падать в цене. Так, 15 марта стоимость ее акций упала на 3% и составила $563,18, в то время как акции Baidu, самого популярного китайского поисковика, напротив, выросли на 4,8%, до значения $576,84.

    Кроме того, аналитики предполагают, что вслед за Google Китай могут покинуть и другие крупные иностранные инвесторы. Впрочем, пока власти не очень верят в такое развитие событий.

    «Я думаю, этот единичный случай не окажет влияния на инвестиционную среду Китая, — заявил Цинь Ган, представитель министерства иностранных дел КНР. — Сейчас большинство иностранных компаний, занимающихся бизнесом в Китае (в том числе американских), имеют стабильные доходы, и вряд ли что-то может измениться в ближайшее время».

    Источник: infox
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.