Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СМИ: блоггеры встряхнули Россию


    16 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Дорожно-транспортному происшествию с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, в котором погибли два человека, и реакции на него российской общественности, посвящена статья, опубликованная в воскресном выпуске Neue Zürcher Zeitung.

    Событие, рассказывает автор публикации Клаус-Хельге Донат, широко обсуждается в интернете. Блогеры быстро оценили общественную значимость случившегося и уже через несколько часов после аварии занялись поисками свидетелей. В интернете появилось открытое письмо, направленное против владельцев автомобилей со спецномерами и мигалками, которые не только представляют собой угрозу для остальных участников движения, но и превращают последних в людей второго сорта.

    Через несколько дней после этого громкого ДТП милиция, чтобы преградить дорогу преступникам, выставила на магистрали "щит" из автомобилей простых граждан, говорится далее в статье. Возмущение блогеров было столь велико, что начальнику московской милиции пришлось просить прощения у владельцев пострадавших автомобилей.

    В условиях господства СМИ, подконтрольных власти, пишет обозреватель, российские блогеры берут на себя не только функцию прессы, но и блюстителей порядка. Как показало прошлогоднее исследование ComScore, россияне - основные пользователи социальных сетей. Молодое поколение использует "Живой журнал" и Facebook для распространения информации о противоправных деяниях. Метод работает.

    Владимир Путин, тогда еще президент, погрузил гражданское общество в летаргический сон. В обмен на политическую умеренность государство предложило своим гражданам благосостояние. Но после того как в условиях кризиса это соглашение утратило свою силу, гражданское общество стало просыпаться. Об этом свидетельствуют демонстрации по всей стране, где звучит требование отставки премьер-министра Путина.

    Автор Клаус-Хельге Донат

    Источник: inopressa
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.