Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google должен раскрыть сведения о пользователях


    15 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор телекоммуникационной компании France Press призвал Google сделать общедоступной информацию, которую поисковик собирает о пользователях. Европейские мобильные операторы поддержали этот призыв.

    По заявлению Рауля Роверато из France Telecom, Google хранит "пугающий" объем информации о своих пользователях.

    Роверато сказал, что Google способна без труда определить, где в данный момент находится тот или иной пользователь, где он живет, чем увлекается и с кем дружит. Скоро Google будет знать все обо всех, добавил он.

    По словам исполнительного директора Google Эрика Шмидта, компания использует собранную информацию для настройки поисковых сервисов и поисковой рекламы в соответствии с местоположением пользователя. При этом обеспечение высокой степени приватности не является основным приоритетом Google — в декабре 2009 Шмидт заявил, что если пользователь хочет сохранить в тайне свои поступки, то возможно, что ему просто не стоит их совершать.

    Роверато считает, что информация из базы данных Google должна быть общедоступной — как для пользователей, так и для компаний-конкурентов.

    Озабоченность тем, что Google удерживает долю более чем в 80% на быстрорастущем рынке рекламы в сфере мобильного поиска, выразили телекоммуникационные компании Vodafone и Telefonica. Аналитики из компании Gartner подсчитали, что сейчас оборот рынка оценивается в $530 млн, а к 2013 году должен вырасти до $13,5 млрд.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.