Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Онлайн-банкинг — благодатная почва для мошенничества


    15 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ассоциация эмитентов платежных карт Великобритании (UK Cards Association) опубликовала статистику последствий мошенничества за прошедший год. Согласно этому отчету, потери британцев в системе онлайн-банкинга увеличились на 14% и составили 59,7 млн. фунтов стерлингов (более 90 млн. долларов).

    Неутешительные показатели эксперты объясняют все более широким использование вредоносных программ в фишинговых целях. В целом за год было зарегистрировано более 51 тыс. фишинговых атак — на 16% больше, чем в 2008 году.

    Убытки от махинаций с банковскими картами, напротив, впервые сократились, и сразу на 28%. По-видимому, сказывается внедрение чипованных карт с PIN-кодом (Chip-and-PIN) и средств проактивной защиты от мошенничества. Кроме того, вопросами безопасности банковских структур в интернете теперь занимается отдельное полицейское спецподразделение, DCPCU (Dedicated Cheque and Plastic Crime Unit). Фальшивых чеков тоже стало меньше; хождение банковских векселей в стране вообще идет на спад.

    В отличие от многих других государств, в Великобритании финансовые структуры проявляют большую ответственность в отношении защиты своих клиентов. Нечаянным жертвам мошенничества здесь в большинстве случаев выплачивается адекватная компенсация.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.