Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Иране арестованы 30 человек, связанных с американской кибер-сетью


    14 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации агентства Reuters, в Иране арестованы 30 человек, которые подозреваются в работе на американскую кибер-сеть, собирающую информацию об иранских ядерных разработках и ученых, их ведущих. Согласно данным агентства IRNA, группа вербовала людей через интернет в Ираке с целью работы на Народную организацию моджахедов.

    Народная организацию моджахедов - это левая незаконная группировка, которая еще во время Саддама Хуссейна вела антииранские вылазки с территории Ирака.

    Иранское информагентство Fars также сообщает, что аресты трех десятков человек были проведены в итоге скоординированной операции между иранскими силами безопасности и местными телекоммуникационными компаниями. Fars сообщает, что ряд задержанных были связаны с религиозным меньшинством Бахаи, которое является запрещенной религиозной сектой на территории Ирана.

    "Среди обвинений называются создание разведывательной сети, незаконными путями собирающей данные об иранских ученых-ядерщиках, а также призывы к проведению незаконных акций протеста после президентских выборов в Иране летом 2009 года", сообщает Fars.

    Напомним, что в прошлом году на улицы Тегерана и других иранских городов вышли тысячи людей, недовольных публично объявленными результатами выборов. Кроме того, Иран находится в режиме жесткой дипломатической конфронтации с рядом западных держав, обвиняющих страну в создании ядерного оружия.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.