Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай и Google ссориться не хотят, но поссориться могут


    14 марта 2010 | Новости / Интернет | Добавил: Евгений Ленов
    Китайский министр сегодня сделал самое резкое заявление в отношении позиции компании Google. Ранее Google сообщила, что постоянно сталкивается с изощренными попытками хакерских атак из Китая, кроме того интернет-гигант намерен запустить нецензурируемую версию поисковой машины для китайских пользователей. По словам Ли Ючжонга, руководителя китайского Министерства промышленности и информационных технологий, если Google предпримет все заявленные шаги, то "будет нести ответственность за последствия".

    На специальной пресс-конференции сегодня Ючжонг сообщил, что лично он надеется, что Google будет уважать китайские правила и законы. "Если вы настаиваете на принятии мер, которые нарушают китайские законы, то я подчеркиваю, что вы не являетесь дружелюбным и ведете безответственную политику и лично вам придется отвечать за эти последствия", - сказал он.

    В минувший четверг представители интернет-компании Google сообщили, что они пока не планирует сворачивать бизнес в Китае. Ранее в американской прессе появилась волна публикаций о том, что Google якобы не может договориться с властями КНР о запуске свободной от цензуры версии поисковика и к концу марта свернет свою деятельность в стране. Подлили масла в огонь и некоторые китайские рекламные агентства, заявившие, что на апрель и последующие месяцы Google уже не продлевает рекламные контракты.

    Тем не менее, Марша Вонг, официальный представитель Google, накануне заявила в интервью China Daily, что Google не прекращала продавать рекламные площади и планирует это делать как и прежде. "Это не возможно. Наши операции в Китае продолжаются в обычном режиме", - говорит она. "Команда инженеров Google разрабатывает новые сервисы, нанимает персонал и ведет бизнес тут как и прежде".

    Ли Ючжонг отметил, что пока ни официальный Пекин, ни Google о своих решениях не объявили, но до сих пор КНР была в отношении Google "дружелюбна" и всегда приветствовала расширение влияния этой компании на рынке интернет-поиска.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.