Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американка заказывала исламских террористов в Сети


    13 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Жительницу Пенсильвании судят за онлайн-рекрутинг мусульманских террористов, пропаганду джихада в Сети и попытки найти исполнителей убийства шведского художника, нарисовавшего несколько лет назад карикатуры на пророка Мухаммеда. 46-летнюю Коллин Рене Лароуз (Colleen R. LaRose) могут приговорить к пожизненному заключению и штрафу в размере 1 млн долларов, сообщает The Register.

    Коллин Рене Лароуз, известная также как «Фатима Лароуз» и «Джихад Джейн» (Jihad Jane), жила в пригороде Пенсильвании и занималась общением и вербовкой исламских террористов по Интернету. Кроме того, женщина занималась сбором средств на финансирование террористических актов и другие мероприятия в рамках священной борьбы с неверными. Наконец, Лароуз занималась в Сети пропагандой: она публиковала на Youtube видеообращения, в которых звучали призывы помогать воинствующим мусульманам.

    Женщине удалось вступить в сговор как минимум с 5 преступниками. Для организации террористических актов и убийств особенно мешающих Аллаху товарищей она подходила ещё и потому, что, во-первых, имела гражданство США, а во-вторых – была обладательницей нордической внешности. Со своими светлыми волосами и голубыми глазами потенциальная террористка могла затеряться в Штатах или любой стране Европы, хоть бы и в «нордической» Скандинавии.

    Собственно, именно в Скандинавию Лароуз и собиралась поехать. По плану, она должна была переехать в Швецию, получить там вид на жительство, а затем заключить фиктивный брак с террористом, чтобы его впустили на территорию страны. В Швеции террористы собирались совершить убийство некого гражданина. Какого – не уточняется, но, по некоторым данным, речь идет о Ларсе Вилксе – авторе карикатур на пророка Мухаммеда (которого, как все помнят, рисовать нельзя).

    Но не сложилось: ещё в августе Лароуз взяли в разработку сотрудники ФБР. В октябре её задержали, но информация об этом задержании не публиковалась – скорее всего, в целях конспирации. 9 марта в Ирландии арестовали сразу несколько исламистов, и только после этого прокуратура США обнародовала обвинения по отношению к сетевой террористке.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.