Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне назвали свои любимые браузеры


    12 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    MASMI Russia представила результаты онлайн-опроса россиян об их пользовании браузерами: какие используются наиболее часто или применяются в качестве основного, распределение долей по их популярности.

    КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РОССИЯНАМИ ИНТЕРНЕТ-БРАУЗЕРОВ


    На Internet Explorer в России приходится 53% рынка
    Opera занимает 42% рынка в РФ, Firefox – 35%, Google Chrome – 13%
    Из 53% пользователей Internet Explorer только 37% используют его как браузер по умолчанию
    Из 42% сторонников Opera ее явными поклонниками оказались 29% пользователей (69% от общего числа пользующихся), Firefox – 25% из 35% (71,5%)
    Google Chrome пока что всерьез пришелся по душе лишь 46% пользователей (6% из 13% заявивших о его наличии используют его в качестве браузера по умолчанию)
    Согласно данным MASMI Russia, Internet Explorer в России по-прежнему является наиболее распространенным браузером: на его долю приходится 53% рынка. Объясняется такая «народная любовь» преимущественно его предустановкой с ОС Windows. Из устанавливаемых дополнительно лидирует Opera с 42% рынка.

    На долю Firefox приходится чуть больше трети пользователей (35%), а Google Chrome за год с небольшим своего существования собрал 13% поклонников.

    При этом рейтинг устанавливаемых (имеющихся на ПК пользователей) и наиболее часто используемых браузеров довольно заметно различается. Так из 53% пользователей Internet Explorer только 37% используют его как браузер по умолчанию (70%).

    Из 42% сторонников Opera ее явными поклонниками оказались 29% пользователей (69% от общего числа пользующихся), а Firefox – 25% из 35% (71,5%). Google Chrome пока что всерьез пришелся по душе лишь 46% пользователей (6% из 13% заявивших о его наличии используют его в качестве браузера по умолчанию).

    Впрочем, отмечает RUметрика, не только Internet Explorer расширяет свою экспансию в качестве предустановленной, используемой по умолчанию программы для просмотра сайтов. Так, на фоне самозагружающихся версий браузера Google Chrome (отказаться от них невозможно) и регулярно напоминающих о себе обновлениях Mozilla Firefox, различные версии браузера Internet Explorer (его обновления привязываются к общим обновлениям ОС Windows) вполне мирно сосуществуют, имея каждый свою аудиторию.

    Источник: news.softodrom
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.