Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Открытие регистрации доменов .РФ перенесли на осень


    12 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Дата начала открытой регистрации доменов в национальном кириллическом домене РФ будет перенесена на осень 2010 года, сообщает Ру-Центр. В ближайшее время Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) планирует начать дополнительную вторую фазу приоритетной регистрации.

    Первый этап приоритетной регистрации доменов .РФ, во время которого зарегистрировать домены в зоне РФ могут владельцы русскоязычных товарных знаков, завершится 25 марта 2010 года. Из-за действующих строгих правил резервирования доменов далеко не все правообладатели смогли получить интересующее их кириллическое доменное имя. Для минимизации в будущем количества доменных споров решено расширить список тех, кто может претендовать на домены .РФ в приоритетном порядке.

    В настоящий момент аккредитованным регистраторам направлен на согласование проект Положения о приоритетной регистрации доменных имен в домене РФ для отдельных категорий пользователей, разработанный Комитетом по совершенствованию правил регистрации доменных имен КЦ. Разработчики проекта учли обращения правообладателей, товарный знак которых записан одновременно на латинице и кириллице или только на латинице. По новым правилам, если они будут приняты, такие бренды смогут зарегистрировать домены .РФ. Это смогут сделать и владельцы фирменных наименований, редакции СМИ, некоммерческие и общественные организации и др.

    До 19 марта 2010 года КЦ будет собирать предложения и замечания по разработанному проекту, после чего его должен будет утвердить Совет КЦ. Только тогда станет понятно, на какой срок будет продлена приоритетная регистрации доменов .РФ и в какой последовательности будет предоставляться право резервирования доменов.

    Физически домен РФ появится в Интернете и станет доступен пользователям в июне - сентябре этого года, хотя в соответствии с графиком его открытие было запланировано на весну. "Все зависит от технических аспектов, от того, когда международная организация IANA делегирует нам домен", - отметил директор КЦ Андрей Колесников.

    Источник: news.softodrom
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.