Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американским сенаторам порекомендовали не посещать Drudge Report


    12 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Персоналу Сената США порекомендовали не посещать сайты Drudge Report и WhitePages, сообщает FoxNews. В электронных письмах, которые разослала сотрудникам сенатская комиссия по проблемам окружающей среды и общественным работам, говорится, что эти сайты ответственны за распространение вирусов. Сотрудникам верхней палаты рекомендовано не использовать их до тех пор, пока Сенат не разберется в ситуации.

    По заявлению представителей новостного сайта Drudge Report, только в понедельник, 8 марта, было обработано свыше 29 миллионов страниц. При этом ни один из пользователей не пожаловался на всплывающую рекламу или вирусы. Представители консервативного портала считают, что персоналу Сената дали рекомендацию не заходить на сайт по политическим причинам.

    В комиссии Сената по проблемам окружающей среды и общественным работам в свою очередь заявили, что сайты Drudge Report и WhitePages были упомянуты в качестве примеров. Пока точно не известно, откуда на компьютерах персонала появляются упомянутые вирусы, поэтому сотрудникам порекомендовали быть более осторожными.

    Стоит отметить, что в сентябре 2009 года на сайтах Drudge Report, Horoscope.com и Lyrics.com уже находили вредоносную рекламу, которая создавала невидимое окно в браузере и устанавливала на компьютере пользователя троянскую программу Win32/Alureon. Тогда злоумышленники воспользовались уязвимостью сетей, управляемых рекламной системой Google DoubleClick, а также сетей YieldManager и Fastclick.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.