Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европарламент защитил файлообменщиков от копирастов


    11 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Европарламент подавляющим большинством голосов — 633 "за", 13 "против" при 16 воздержавшихся — принял текст резолюции, касающейся тайных переговоров по тексту Торгового соглашения по борьбе с контрафактом (ACTA). Парламентарии потребовали от Еврокомиссии предать гласности все документы, связанные с этим соглашением, а также высказали категорическое неприятие "системы трёх ударов".

    По мнению Европарламента, у исполнительного органа Европейского Союза было более трёх месяцев на то, чтобы проинформировать законодателей о ходе этих международных переговоров, однако этого до сих пор не было сделано. Вследствие этого Еврокомиссии было выдвинуто ультимативное требование незамедлительно и в полной мере сделать тайное явным под угрозой пожаловаться в Суд Европейских сообществ.

    Кроме того, европейские законодатели, руководствуясь фундаментальными правами — на свободу самовыражения и на невмешательство в личную жизнь — недвусмысленно высказались против того, чтобы в ACTA присутствовала любая форма так называемой "системы трёх ударов".

    Напомним, что в ноябре прошлого года достоянием общественности стал текст секретного раздела ACTA, касающийся Интернета. Его положения, а так же тот факт, что он подготавливается тайно, вызвали довольно бурную реакцию в прессе.

    Как отмечает Wired, мнение Евросоюза весьма существенно: в него входит 27 стран, в то время как остальных участников международных переговоров меньше десятка. Это Австралия, Канада, Япония, Южная Корея, Мексика, Марокко, Новая Зеландия, Сингапур, Швейцария и США.

    Европарламент уже неоднократно выражал своё негативное отношение к "системе трёх ударов", и подавляющее большинство голосов, поданных вчера за резолюцию, свидетельствует, что парламентарии Старого Света настроены весьма решительно.

    Нам, к сожалению, не удалось выяснить, представители каких стран высказались против принятия резолюции или воздержались. Напомним, что законодатели Франции в конце прошлого года сумели протолкнуть разновидность "системы трёх ударов", предусматривающую участие судей, а также что о необходимости внедрения такой системы постоянно твердят власти Великобритании.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.