Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter и Facebook заложат ваше местоположение


    11 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальные сети вслед за играми помешались на гео-локационных сервисах.

    Twitter наконец-то включил геолокацию, сообщает TechCrunch. Микроблогхостинг задумался о геолокации давно. Во-первых, ресурс включил API для создания гео-сервисов прошлой осенью. Во-вторых, в декабре 2009 Twitter купил стартап Mixer Labs, создавший систему гео-локации GeoAPI. С помощью этой системы пользователи могут расширить возможности поиска по расположению: читать сообщения из определенного города, региона или страны, видеть, кто из пользователей и так далее.

    И вот, наконец, пользователи (правда, не все) увидели новую функцию на главной странице сервиса: под сообщениями некоторых пользователей (писавших через forscuare) появилась строчка о том, где это сообщение было написано. При нажатии на определение локации открывалась небольшая карта Google с местом, из которого пользователь отправил свой твит. Правда, в настоящее время, пишет TechCrunch в обновлении своего материала, гео-игрушку выключили – видимо, сервис пока только тестируют.

    Интересно, что почти одновременно с новостями о «Твиттер» появились и новости о том, что гео-локацию собирается включить Facebook. Социальная сеть работает над созданием гео-сервиса уже год, но не готова анонсировать и включать его до тех пор, пока он не будет полностью готов к работе.

    По информации близких к Facebook источников The New York Times, социальная сеть предложит два направления развития гео-локации. Во-первых, как уже упоминалось выше, пользователи смогут делиться со своими друзьями информацией о своем местонахождении и передвижениях. Во-вторых, разработчики сервисов смогут делать приложения, базирующиеся на местонахождении пользователей.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.