Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google позаботился о велосипедистах


    11 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Карты Google расширились новым функционалом, который придётся по душе гражданам, предпочитающим передвигаться на двух колёсах. Со вчерашнего дня на этом сервисе появилась возможность прокладывать велосипедный маршрут, сообщает официальный сайт Лиги американских велосипедистов.

    Если верить компании Google, такая возможность Google Maps являлась наиболее востребованной. Всё-таки в США, где насаждают бытовую "экологию", велосипедами пользуются 57 млн человек — и, кстати, тот же Google активно пропагандировал этот способ передвижения. По всей видимости, всех этих велосипедистов очень утомляло прокладывать себе путь в Google Maps либо только по автомобильным дорогам, либо, уподобившись пешеходам, по всяким лестницам.

    Прокладывание велосипедного маршрута ничем принципиальным не отличается от существовавших ранее возможностей по созданию маршрута для автомобиля, общественного транспорта или пешехода. Впрочем, для непонятливых гугловцы на всякий случай выпустили обучающее видео.

    Новые гуглосервисы традиционно обкатываются на американцах, и данный случай не стал исключением. Надо полагать, что рано или поздно этот функционал доберётся и до других частей света. Не зря же в Европе подлавливали велосипеды с камерами для панорамных съёмок Google Street View.

    Отметим, что картографический сервис Google и без велосипедистов пользуется неплохой популярностью. Некоторые сообразительные личности даже используют его для создания своеобразных резюме.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.