Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Треть пользователей Twitter - это мертвые души


    11 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным полученным компанией Barracuda Networks, значительная часть из 75-миллионной пользовательской базы Twiiter - это неактивные пользователи. По итогам исследований, проведенных этой компанией, лишь 21% пользователей Twitter ведут свои блоги регулярно, больше половины лишь изредка туда заглядывают, а почти треть пользователей забросили блоги сразу же после того, как завели их.

    Сегодня 34% аккаунтов в Twitter являются неактивными, то есть в них нет ни одного сообщения и их владельцы появлялись здесь всего однажды - в момент регистрации, говорит Пол Джадж, руководитель отдела исследований Barracuda Netwokrs. "Несмотря на то, что треть неактивных аккаунтов - это очень много, чуть более 8 месяцев назад этот показатель был еще выше 37%", - говорит он.

    В целом Barracuda отмечает, что активность пользователей в Twitter за последние полгода возросла, равно как и объемы трафика, генерируемого этой сетью.

    В отчете говорится, что примерно 17% владельцев блогов в Twitter не имеют последователей вообще, в июне 2009 года этот процент был выше - 30%. 61% блогов имеют меньше пяти последователей, против 70% в июне 2009 года. Также в процессе исследований стало очевидно, что подавляющая часть активных пользователей в Twitter имеют от 10 до 20 последователей.

    Число блогов с тысячами последователей измеряется несколькими десятками тысяч.

    Помимо этого, Barracuda заключает, что с апреля 2009 года средний объем информации в активных блогах вырос на 21,17%. Также в отчете говорится, что значительную роль в повышении популярности Twitter сыграла тенденция открытия своих микроблогов знаменитостями. Так, 27 из 50 наиболее посещаемых блогов были открыты за последние полгода.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.