Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МВД РФ разоблачило крупную финансовую пирамиду, действующую в интернете


    11 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - МВД России пресекло деятельность крупной финансовой пирамиды, организаторы которой обманули десятки тысяч граждан стран СНГ на несколько миллионов долларов.

    "Сотрудникам Управления "К" пришлось иметь дело со злоумышленниками, создавшими компанию, которая занималась продажей так называемых "ценных бумаг" и "бизнес-пакетов", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Управления "К" МВД РФ Ирина Зубарева в четверг.

    По ее словам, эта услуга "якобы представляла собой сервис, подключаемый на сайте компании, и позволяла играть на бирже, получая прибыль".

    "Деятельность организации строилась по принципу пирамиды: каждому новичку необходимо было не только приобрести "продукты" компании - "пакеты", "облигации" и клубную карту, но и привлечь как можно большее количество человек", - сказала И.Зубарева.

    Она отметила, что по оперативным данным, стоимость вступления в организацию оценивалась махинаторами в сумму от 4000 до 80 тыс. рублей и, таким образом, суммарный ущерб может исчисляться миллионами долларов.

    "Деятельность пирамиды распространилась за последние пять лет не только на все крупнейшие города России, но и на Украину, Казахстан и другие государства. Свои деньги потеряли десятки тысяч граждан", - отметила представитель управления.

    Источник: interfax.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.