Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Талая вода с петербургских крыш добралась до интернета


    9 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    С приходом оттепели на квартиры петербуржцев обрушились глобальные потопы. Причем заливает не десятки, а сотни и даже тысячи домов. Объединить всех пострадавших от талой воды воедино решил студент СПбГУ Федор. Он создал тематический сайт, полностью посвященный протечкам. Название своему детищу он дал вполне подходящее – «Заливает в СПб».

    - На сайте все пострадавшие от протечек в Петербурге могут делиться своим опытом борьбы со стихией и жилищно-коммунальными службами, - говорит Федор. - Мы вместе можем искать самые короткие и верные решения возникающих проблем, помогать друг другу. Потому что ждать помощи от тех, кто обязан оказывать ее по долгу своей службы, нам не приходится.

    О водопадах с потолка автор сайта знает не понаслышке. В его коммунальной квартире на Рижском проспекте после новогодних праздников произошла подобная катастрофа.

    - Жить в комнате стало опасно и просто физически невозможно, - говорит Федор. - Домоуправление и обслуживающую компанию мои проблемы нисколько не волновали. Неоднократные обращения за помощью оставались без ответа, никаких мер по устранению неисправностей не принималось.

    Тогда-то и возникла у студента идея достучаться до виновников протечек через интернет. Теперь любой петербуржец может зайти по адресу http://www.zalivaet.spb.ru/, и рассказать о своей проблеме, а также дополнить рассказ фотографиями и видеозаписями. Здесь же можно получить полезный совет и узнать адреса, куда обращаться, если ваш потолок "заплакал".


    Источник: spb.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.