Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Открылся латвийский блог, посвященный безопасности детей


    8 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    В сотрудничестве с латвийской Государственной полицией стартует информационная кампания «Мой ребенок», цель которой — помочь современным родителям, занятым повседневными хлопотами, полноценно заботиться о безопасности своих детей.

    Первым элементом кампании стал блог blog.mansberns.lv, где родители найдут полезную информацию, как обеспечить безопасность своих чад.

    «Blog.mansberns.lv — это информация о том, как обезопасить своего ребенка на улице, дома, в Интернете, в дороге, в самых разных бытовых ситуациях, — рассказывает создатель blog.mansberns.lv Андрей Подобед. — Современные родители строят карьеру, занимаются развитием своей личности, но при этом они не перестают любить своих детей и заботиться о них. Наш блог — ежедневный помощник в этом».

    Государственная полиция призывает особое внимание уделить безопасности детей, когда они находятся без присмотра родителей. «Несмотря на то что за последний год в целом уменьшилось число пострадавших несовершеннолетних, все же наблюдается небольшой рост количества детей, пострадавших от жестокости и насилия», — говорит заместитель начальника Управления превенции Главного управления полиции порядка Госполиции Арвил Фейерабендс.

    Государственная полиция призывает родителей обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей. Как подсказывает жизнь, советы эти простые, но действенные:

    — во время учебы не оставлять территорию образовательного учреждения;

    — по дороге в учебное заведение и домой, когда это происходит без сопровождения взрослых, стараться не передвигаться в одиночку по маршруту, где редко встречаются другие люди;

    — ощутив угрозу со стороны другого человека, не стесняться просить помощи у сотрудника полиции, других представителей правозащитных организаций или у других людей;

    — не пользоваться «автостопом», особенно, если кто-то предлагает подвезти;

    — не принимать никаких подарков от незнакомых людей;

    — избегать одновременного нахождения на лестничной клетке и перемещения в лифте с незнакомыми и визуально подозрительными людьми;

    — в общественном месте несовершеннолетним не стоит открыто демонстрировать деньги и другие материальные ценности (мобильные телефоны, музыкальные проигрыватели и др.);

    — среди своих сверстников не распространять информацию о материальном состоянии семьи, режиме дня и планах (поездки и др.)

    Другие советы, информация и статистика будут доступны на blog.mansberns.lv.


    Источник: telegraf
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.