Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Медиалогия» определила самые цитируемые российские СМИ


    8 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Лидерами медиарейтинга в соответствующих сегментах вновь стали: телеканал «Россия24», газета «КоммерсантЪ», журнал Forbes и радиостанция «Эхо Москвы».

    Самые существенные перемещения произошли в сегменте журналов. На три пункта поднялось издание «КоммерсантЪ-Власть», наиболее републикуемыми материалами которого стали публикации о президентских выборах в Украине и о реформе МВД. В этом сегменте в февральский топ-10 вошел «Русский репортер» (new), в основном, благодаря публикации об истребителе пятого поколения ПАК ФА. Также среди журналов следует отметить The New Times, который занял вторую позицию в рейтинге из-за активного цитирования материала «Рабы ОМОНа».

    Среди радиостанций яркое перемещение продемонстрировала «Business FM», которая продвинулась на четыре пункта, заняв второе место в рейтинге. Наиболее цитируемым материалом «Business FM» за исследуемый период стало интервью с председателем правления поселка «Речник» Сергеем Бобышевым. В этом сегменте впервые в топ-10 вошла «Милицейская волна» благодаря интервью министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

    В февральском топ-10 медиарейтинга появились в сегменте ТВ-каналов Russia Today и РБК ТВ.

    В сегменте газет в топ-10 впервые вошли «Новые известия». Это издание цитировали другие СМИ в связи с публикацией о жительнице Санкт-Петербурга, которую лишили четверых детей, потому что у женщины недостаточно денег на их содержание.

    Основой для построения рейтинга самых цитируемых российских СМИ стал Индекс цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».* Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент 4 117 наиболее влиятельных источников РФ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. В данный рейтинг вошли российские СМИ федерального уровня, специализированные СМИ при подсчете не учитывались.

    Период исследования: февраль 2010 года.

    «Медиалогия» определила самые цитируемые российские СМИ
    «Медиалогия» определила самые цитируемые российские СМИ
    «Медиалогия» определила самые цитируемые российские СМИ
    «Медиалогия» определила самые цитируемые российские СМИ


    *На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на источник в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. При этом самоцитирование не учитывается.
    Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации, наличия и размера иллюстраций, экспрессивности заголовка и других параметров.

    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.