Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft впервые написал программу для смартфона Google


    6 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Фирма Microsoft представила написанное ею приложение, совместимое с операционной системой Android, разработанной и поддерживаемой компанией Google.


    Программа под названием Tag бесплатна для скачивания и позволяет превратить встроенную в телефон камеру в устройство для чтения штрих-кода. Расшифровав его, человек может воспользоваться скрытыми в штрих-коде ссылками, передавать эту информацию другим, получать скидки на покупки в интернет-магазинах.

    Это первое приложение, которое программисты Microsoft написали для Android, являющейся одним из главных конкурентов операционной системы Windows Mobile. До этого Tag была адаптирована только для работы с телефонами, на которых установлены операционные системы Windows Mobile, iPhone OS, Symbian (которую, в частности, использует Nokia) и Blackberry.

    Выпуском программы, совместимой с Android, руководство Microsoft демонстрирует приверженность своей программы изготовления программного обеспечения для конкурентов в области мобильной телефонии. В декабре 2008 года Microsoft написал свое первое приложение для iPhone под названием Seadragon, а в начале 2009-го адаптировал к телефонам фирмы Apple тот же самый сканер штрих-кодов.

    На сегодняшний день именно Apple располагает самым большим в мире магазином мобильных приложений. По данным на начало января, как говорят в самой фирме, из этого магазина было скачано в общей сложности более 3 млрд программ.

    В последнее время на рынке программного обеспечения для мобильных телефонов вообще наблюдается активизация сотрудничества конкурентов.

    Совсем недавно, в феврале, 24 мобильных оператора, входящих в число крупнейших в мире, объявили о создании Оптового сообщества приложений, цель которого - облегчить программистам задачу производства и продажи программ, созданных для мобильных устройств.

    Большинство специалистов полагают, что таким образом операторы пытаются оттянуть на себя чрезвычайно привлекательный рынок приложений, отобрав его у производителей мобильных телефонов и программного обеспечения.

    Microsoft, в свою очередь, недавно обнародовал планы модификации свой новейшей мобильной операционной системы, Windows Phone 7 Series, которая официально будет выпущена в течение нынешнего года.


    Источник: bbc.co.uk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.