Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft работает над технологиями пространственного поиска


    5 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковая система Bing корпорации Microsoft готовит внедрение новой поисковой концепции – пространственного или трехмерного поиска (Spatial Search). Идея использования этой поисковой технологии начала обсуждаться еще в декабре с выходом новой версии карт Bing Maps. В будущем корпорация планирует усовершенствовать архитектуру своего картографического сервиса и обеспечить ему максимальную связь данных с контекстом.

    Обычный человек, принимая решение, использует свои чувства, знания и опыт. Создавая концепцию пространственного поиска, Microsoft попыталась использовать все эти новинки для получения результата с помощью поисковых машин.

    Обычный человек ориентируется на местности по набору разных характеристик. Это и взаимодействие с другими людьми (в этом кафе продается вкусная выпечка), и собственные ощущения (слишком холодно), и временной фактор (скоро закроется магазин).

    Например, человек ищет ближайшую химчистку. Для этого он представляет себе расположение дома на конкретной улице. Если по дороге в химчистку, человек услышит запах вкусного кофе или свежего хлеба, он может зайти в кафе или кондитерскую.

    Таким образом, пространственный поиск от Bing позволит ориентироваться прежде всего по собственному опыту и чувствам, а не только на основе мыслезаключений.

    Смоделировать пространственный поиск с помощью компьютера на самом деле очень сложно. Однако это позволяет получать наилучшие результаты работы поисковых машин.

    Один из путей внедрения пространственного поиска в Bing – использование фотографий высокого разрешения на страницах картографической платформы Bing Maps. Прототип реализации этой идеи – сервис Streetside Photos, позволяющий объединить фотографии с Flickr с гео-тегами и сервис Streetside от Microsoft. Этот инструмент позволяет привязать изображения к своему реальному пространственному контексту, благодаря чему пользователь может получить больше информации об объектах на карте.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.