Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почта на .РФ заработает "года через три"


    4 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Доменная зона .РФ заработает не раньше осени, а полноценно функционировать сможет совсем не скоро, рассказал в интервью "Российской газете" директор Координационного Центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

    По его словам, сейчас центр волнуют прежде всего проблемы с правами на доменные имена - напомним, их раздают по специальному регламенту в процессе так называемой "приоритетной регистрации". Это значит, что некоторые организации могу получить имена в .РФ в обход других желающих - например, если владеют одноименной торговой маркой, или представляют "государственные интересы".

    "В ближайшее время планируется открытие второй фазы приоритетной регистрации. Во время первой мы уже зарезервировали для госорганов и компаний-владельцев товарных знаков на кириллице около 10 тысяч доменных имен. Но так как мы в создании национального домена на кириллице первопроходцы, естественно, по ходу дела возникают различные проблемы. Цель всего периода приоритетной регистрации - услышать запросы и выстроить приоритеты для охраны прав владельцев товарных знаков. Мы хотим к открытию доменной зоны иметь минимальное количество спорных ситуаций", - сообщил г-н Колесников "Российской газете".

    Доменные регистраторы, раздающие клиентам .РФ-имена, изо всех сил поддерживают пляски с бубнами вокруг "приоритетной регистрации". Одни запускают (неработающие) тестовые сайты на кириллице, другие устраивают рекламно-просветительские семинары для раскрытия "особенностей маркетинга сайтов в новой доменной зоне, мифов и опасений о домене .РФ, практических советов и рекомендаций".

    Между тем реальные технические проблемы внедрения домена остаются риторическими вопросами. Например, в том же интервью господин Колесников очень емко прокомментировал "проблему собаки" - некириллического символа "@", используемого в почтовых учетных записях (которые, по задумке Минкомсвязи, заменят гражданам цифровую подпись при общении с властями). Проблема, кстати, отнюдь не в одной "собаке" - глобальные почтовые службы и почтовые клиенты пока вообще не способны обрабатывать учетные записи на кириллице.

    "Этот вопрос остро встанет только года через три, когда почта на кириллице и на других алфавитах полностью заработает, - успокоил граждан Андрей Колесников, - Сейчас для нас существует множество других проблем. К примеру, начинаем с легкой задачи - кому могут принадлежать имена "волга.рф" или "урал.рф"? Это географические обозначения, и они могут быть зарегистрированы по свидетельству на товарный знак, либо - в общем порядке, после начала открытой регистрации. Тот же вопрос с "бог.рф" или "иисус.рф". В России множество религиозных течений и конфессий с верой в Христа, а кому из них должно принадлежать это имя, неясно".

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.