Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руперт Мердок готовится подать в суд на крупную интернет-компанию


    3 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Медиамагнат Руперт Мердок готовится подать в суд на интернет-компанию Google: он недоволен тем, что поисковик бесплатно индексирует статьи подконтрольных ему изданий.

    "Он крайне зол и уже готов подать в суд на Google, - пишет журналист американского издания .Габриель Шерман, которому стало известно о намерениях Мердока от источников среди топ-менеджмента американских СМИ. - Он совсем не доверяет поисковой корпорации".

    Судебного процесса можно избежать, если Google в будущем перестанет бесплатно включать в результаты поиска материалы изданий News Corporation - а это, в частности, телесеть Fox, деловая газета The Wall Street Journal, британский таблоид The Sun и ежедневная газета The Times, более десятка изданий в Австралии.

    Сейчас ссылки на материалы The Wall Street Journal и других изданий, принадлежащих известному предпринимателю, есть и в результатах поиска Google, и в списке материалов популярнейшего новостного сервиса Google News. Если они будут удалены, это снизит посещаемость сайтов изданий Мердока. Впрочем, его это беспокоит мало - медиамагнат давно сделал ставку на платный доступ к информационным сайтам.

    Напомним, у Google также появился повод начать многочисленные судебные иски - компания запатентовала технологию показа рекламы в зависимости от местоположения пользователя. Эту технологию активно внедряют многие интернет-компании.


    Источник: ubr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.