Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Милиция отказалась расследовать DDoS-атаку на "Ведомости"


    2 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В связи с большими размерами земного шара ОВД района Текстильщики отказался возбудить уголовное дело по поводу DDoS-атаки на сайт газеты «Ведомости». Такая причина изложена в милицейском отлупе, который получила газета.

    Там в частности сообщается, что оперуполномоченный лейтенант Шарипов, прибыв по адресу, где расположен сервер, на котором размещается сайт, установил, что там зарегистрировано «порядка пяти организаций», занимающих помещение площадью более 4000 кв. м.

    «Учитывая вышеизложенное, определить месторасположение данного сервера на данной территории не представилось возможным, тем более, что DDoS-атака на данный сервер могла осуществляться с любой точки земного шара», — говорится в постановлении.

    Кроме того, как указывают милиционеры, в материалах проверки отсутствуют необходимые документы, подтверждающие незаконное проникновение и блокирование доступа к сайту газеты «Ведомости». На этом основании в ОВД по району Текстильщики постановили отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

    "Слава богу, что этим делом занимается не только ОВД "Текстильщики", - так прокомментировал этот ответ милиции руководитель электронной версии "Ведомостей" Виктор Саксон в своем блоге.

    Напомним, что кибер-атаки на "Ведомости" начались еще 16 декабря. Помимо DDoS-атак на сайт, под удар попали name-сервера издательского дома Independent Media, а также мобильные телефоны сотрудников. По предположениям "Вебпланеты", атака могла быть связана с новостью этой газеты от 15 декабря, где говорилось, что некое частное лицо хранит на депозите в "Банке Москвы" миллиард долларов.

    Редакция "Ведомостей" воспользовалась помощью специалистов по безопасности из ЦТТИ МГУ, в результате чего сайт снова заработал. В январе Саксон также сообщил, что атаки шли из сетей ведущих банков и ивестиционных компаний. "Названия не называю, чтобы не вызвать панику на фондовом рынке и отток вкладов", - заметил он, хотя публикация таких подробностей была бы вполне в духе данной газеты.

    В феврале атаки на сайт "Ведомостей" возобновились. По словам Саксона, последний серьезный всплеск атаки был отмечен вчера, 1 марта около 9-40 утра.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.