Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет признали основным источником новостей в наши дни


    2 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Согласно данным, опубликованным сегодня американским исследовательским центром Pew Research Center, современные жители США в своем большинстве (92%) получают новости из нескольких источников, в частности по телевидению, радио, из газет и интернета. Причем, глобальная сеть, как показал опрос, вышла на третье место по популярности как источник получения новостей.
    Почти 60% опрошенных американцев заявили, что регулярно читают новости в интернете, совмещая этот канал с офлайновыми методами получения сведений, пишет CyberSecurity. В Pew говорят, что лишь 7% американцев довольствуются новостями из одного канала, причем в основном это жители глубинки, которые предпочитают телевидение или тот же интернет.
    Говоря об интернете, социологи выяснили, что среди тех, кто получает новости из интернета, почти все опрошенные сразу же назвали 2—5 любимых сайтов, при помощи которых они остаются в курсе событий. В процессе исследований также выяснилось, что 61% американцев выходят в сеть за новостями ежедневно и 71% делают это раз в пару дней.
    Также в опросе выяснилось, что большая часть опрошенных (72%) находит крайне важной возможность прокомментировать новость, а 69% готовы сообщить эту же новость своим друзьям, коллегам и родным через социальные сети, электронную почту или устно.
    Обратили внимание в Pew и на рост популярности мобильного интернета. Среди всех опрошенных ровно треть заявила, что получает новости через мобильное подключение, а 28% пользователей используют социальные новостные порталы. Еще 37% активно обсуждают новости на страницах своих блогов

    Источник: kontrakty
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.