Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Torrents.ru нужно было не закрывать, а перевести на платную основу


    2 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Закрытие доменов торрентов в борьбе с контрафактным контентом неэффективно, а одним из выходов в борьбе с контрафактом на таких ресурсах была бы совместная работа по чисткам трекеров и размещение на них платного легального контента. Такое мнение в эфире "Россия 24" озвучил директор департамента по связям с общественностью "RU-Center" Андрей Воробьев. Об этом сообщают "Вести.ру".


    Комментируя действия регистратора, он отметил, что компания не могла отказаться выполнять просьбу Чертановского следственного отдела прокуратуры г. Москвы по приостановке делегирования домена, поскольку предписание носило срочный характер. Кроме того, контракт с владельцами домена нарушен не был, поскольку сам текст договора, который регистратор подписывает с владельцами домена, не предусматривает их уведомление о том, что делегирование будет временно прекращено в случае предписания правоохранительных органов.


    В то же время, А.Воробьев считает, что такие действия прокуратуры были не совсем оправданными: "Действия московской районной прокуратуры в деле torrents.ru носили чрезмерный характер, и по сути это – борьба с доской объявлений".


    "Борьбу с пиратством необходимо вести не на уровне прокуратуры, или закрытия тех или иных ресурсов. Необходимо сажать правообладателей и представителей файлообменных сетей за стол переговоров и вместе с сотрудниками правоохранительных органов и хостинг-провайдерами, регистраторами доменов обсуждать, как сделать такие ресурсы максимально чистыми, действительно совместно бороться с появлением там контрафакта. Может быть, такие ресурсы должны быть платными, чтобы правообладатели могли продавать посредством этих ресурсов свой контент, но по доступным ценам", - сказал представитель "RU-Center".


    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.