Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс" обнаружил вредоносный код на сайте ООН


    2 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Крупнейший поисковик Рунета "Яндекс" запустил собственный антивирус и обнаружил на сайте ООН вредоносную программу, сообщает РИА Новости.

    При введении поискового запроса "ООН" появляется предупреждение, что сайт может угрожать безопасности компьютера пользователя. "Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных", - говорится в предупреждении.

    Представители "Яндекса" направили соответствующее уведомление владельцам сайта. Это подтвердил пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков. По его словам, в настоящее время вредоносный код не активен и ссылается на уже не существующий домен. Представитель интернет-компании добавил, что злоумышленники внедрили вредоносный код в несколько страниц сайта ООН. Манджиков предположил, что если кто-то зарегистрирует домен заново, то есть вероятность активизации кода. "Это означает, что существует уязвимость, которая может быть использована вновь", - отметил Манджиков.

    От рук компьютерных злоумышленников пострадали многие правительственные и информационные сайты. В начале февраля сайт деловой газеты "Ведомости" в течение четырех дней подвергся DDoS-атаке. В результате этого некоторым читателям веб-ресурс был недоступен.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.