Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры облюбовали файлообменные сети и торренты


    1 марта 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    В 2010 году киберпреступники будут постепенно смещать фокус с веб-атак в сторону атак через файлообменные сети и торренты. Такой прогноз озвучили сегодня на пресс-конференции специалисты "Лаборатории Касперского".


    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, уже в прошлом году ряд вирусных эпидемий был проведен путем распространения вирусов через торрент-трэкеры. Таким образом распространялись не только такие известные угрозы, как TDSS и Virut, но и первые вредоносные программы под MacOS. В 2010 году эксперты ожидают значительное увеличение количества подобных атак в спиринговых сетях.


    По словам управляющего директора региона Восточной Европы "Лаборатории Касперского" Андрея Слободяника, одной из основных тенденций развития Интернет-угроз является монетизация спектра вредоносных программ. Так, все больше вирусов создаются не с целью простой атаки Интернет-пользователей, а с целью зарабатывания денег. В будущем на рынке бот-нэтов ожидается появление "серых" схем. Так называемые "партнерские программы" дают возможность владельцам бот-нэтов монетизировать их работу, даже без услуг явно криминального характера, таких как рассылка спама или распространение вирусов.


    Среди основных причин вирусных эпидемий в этом году специалисты компании называют уязвимости популярных программных продуктов от таких производителей, как "Adobe", "Apple" и "Microsoft". В области же веб-сервисов темой года может стать "Googlе Wave".


    Также год будет достаточно сложным для мобильных платформ "iPhone" и "android". Появление в прошлом году первых угроз для этих платформ может свидетельствовать о росте внимания киберпреступников к тем пользователям, которые используют мобильные устройства на этих системах.

    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.