Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россиянам дали кастрированный "иБэй"


    28 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Русский eBay, который обещали открыть только в марте, уже функционирует. На русский язык перевели даже название - на главной странице русской версии крупнейшего интернет-аукциона красуется надпись "Международный торговый центр иБэй".

    Это очень необычный случай: многие западные компании, много лет присутствуя на российском рынке, продолжают называться по-английски. Перевод торговой марки eBay на русский скорее всего сделан во избежание недоразумений с неприличным произнесением названия, полагают эксперты "Вебпланеты".

    Ранее сообщалось, что eBay до конца марта запустит локализованные версии своего онлайн-аукциона в России, а также Греции, Чехии, Норвегии, Дании и Швеции. Примерно в то же время Всеволод Денисов из агентства Edelman Imageland, которое представляет eBay на территории РФ, пообещал, что русский сайт запустится 16 марта по адресу http://ebay.eu/ru.

    Однако как минимум со вчерашнего дня русский "иБэй" заработал по адресу http://www.eim.ru.ebay.eu/. Похоже, что работает пока не всё - так что, наверное, рунетчикам будет лучше всё-таки потерпеть до 16 марта.

    Следует также иметь в виду, что оплату можно будет производить только при помощи системы электронных платежей PayPal, которую трудно назвать популярной в России в силу ряда причин. Основная из них - работа с этой платежной системой была долгое время ограничена для россиян из-за большого количества различных мошенничеств, которые связывают с нашей частью Интернета.

    В частности, из-за этого русская версия eBay не позволяет россиянам выставлять свои лоты - они могут только покупать зарубежные товары.

    Впрочем, не исключено, что с запуском "иБэй" дело может пойти на поправку. Как раз на днях Москву посетил гендиректор eBay Джон Донахью в составе американской делегации актеров и космонавтов. Источники "Ведомостей" утверждают, что уже идут переговоры с платежной системой "Яндекс.Деньги". По сведениям председателя комитета по платежным системам НАУЭТ Бориса Кима, в переговорах также участвуют Webmoney и ОСМП.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.