Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Злоумышленники чаще выбирают своей мишенью системы конечных пользователей


    27 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вместо того чтобы кибератаковать веб- и почтовые серверы, злоумышленники выбирают своей мишенью системы конечных пользователей, проникновение в которые позволяет легко получить доступ к корпоративным и конфиденциальным данным, говорится в исследовании аналитиков Zscaler.

    Особое распространение у хакеров получили методики внедрения вредоносных javascript-сценариев или фреймов в веб-сайты, открывая которые никто не застрахован от заражения через «дыры» в браузере или его плагинах — например, Adobe Flash и Acrobat Reader.

    Специалисты заявляют, что по-прежнему относительно сильны позиции Microsoft Internet Explorer 6 (IE6). Многие эксперты называют этот недобраузер «одним из самых худших продуктов за всю историю», поскольку его пользователи не только лишены поддержки современных веб-стандартов, но и совершенно не защищены от сетевого вторжения.

    Так, по данным StatCounter, рыночная доля Internet Explorer 6 сейчас составляет 18%. Аналитики Forrester Research утверждают, что в 78% компаний по-прежнему есть компьютеры с IE6, выпущенным в 2001 году в составе Windows XP.

    Отдельной серьезной проблемой являются ботнеты, создатели которых непрестанно совершенствуют механизмы организации сетей из «зомби»-компьютеров.

    Хакерскую любовь испытывают на себе файлы изображений JPEG и GIF; популярны также фишинговые атаки через поддельные социальные сети.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.