Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юного Facebook-маньяка посадят на 15 лет


    27 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Подростка, который шантажировал одноклассников откровенными фотографиями, добытыми с помощью "виртуального персонажа" на Facebook, приговорили к 15 годам лишения свободы. Это наказание в два раза мягче максимально возможного – парня могли посадить максимум на 30 лет, сообщает Wired.

    Энтони Стонкл (Anthony Stancl) совершил эти преступления два года назад, когда ему было всего 18 лет. Парень завел себе фальшивый аккаунт в социальной сети Facebook, и, скрываясь за фотографией прекрасной незнакомки, общался со своими одноклассниками мужского пола. Он уговаривал их прислать ему свои ню-фотографии, а затем шантажировал этими изображениями, принуждая к занятиям сексом. Некоторым его жертвам было всего 15 лет.

    В компьютере Стонкла нашли 300 откровенных фотографий несовершеннолетних ребят, а также видео одной жертвы, демонстрирующей свои гениталии. Изображения были разложены по 40 папкам, названным именами жертв (всего – более 30 человек).

    При этом, как рассказывают пострадавшие, Стонкл под маской девушки советовал своим «собеседникам» не публиковать откровенные фотографии в Интернете – чтобы, не дай Бог, кто-то не стал шантажировать их. А встретившись с жертвами, рассказывал, что тоже является жертвой (так как они знали его, учась в одной школе) и вынужден заниматься сексом, чтобы его фотографии не были опубликованы в Сети.

    Во время судебных слушаний Энтони Стонкл раскаялся в совершенных преступлениях и заявил, что теперь понимает, через какие страдания пришлось пройти его жертвам.

    Как свидетельствуют исследования специалистов и простые наблюдения за интернет-пользователями, многие дети и подростки не понимают, что необоснованное доверие к незнакомцам в онлайн-общении может обернуться неприятностями. Мало того, многие дети не видят ничего дурного в публикации в Сети откровенных автопортретов. А большинство родителей (70%) – во всяком случае, в России – понятия не имеют, чем занимаются их отпрыски в Интернете.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.