Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel подверглась хакерской атаке


    26 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    В январе 2010 года корпоративная сеть Intel подверглась масштабной хакерской атаке. Информация об этом опубликована в ежегодном отчете, поданном Intel в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет CNet News.

    Ранее Intel не объявляла о произошедшем вторжении публично, однако представитель компании подтвердил содержащуюся в отчете информацию. Intel не сообщила деталей атаки, отметив, что интеллектуальная собственность компании в руки хакеров не попала.

    В отчете отмечается, что Intel, как и другие ведущие компьютерные компании, регулярно подвергается хакерским атакам. Целью вторжений обычно является промышленный шпионаж или стремление причинить вред и нарушить работу корпоративной сети.

    Атака, по признанию Intel, была продуманной и сложной и произошла примерно в то же время, что и взлом корпоративной сети Google. Однако Intel не считает, что данные атаки связаны друг с другом.

    Представители крупнейшего поисковика ранее заявляли, что подверглись вторжению хакеров наряду с 20 другими крупными компаниями. Атака на Google исходила из Китая, а хакеры искали информацию о почтовых аккаунтах китайских правозащитников. Вскоре после обнародования информации о взломе своей сети Google сообщил, что прекратит осуществлять цензуру китайского сегмента интернета.

    Источник: podrobnosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.