Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шопинг движется в сторону Интернета


    25 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Онлайн-платежи жителей Альбиона за 2009 год выросли почти на треть, таковы данные международного оператора Интернет-платежей. Тему продолжит корреспондент "Бизнес ФМ" Евгения Смурыгина:

    - Британцы тратят на шопинг в Интернете больше всех в Европе. За прошлый год англичане поставили рекорд по покупкам онлайн - почти 40 млрд фунтов стерлингов. Это треть от всего объёма европейских покупок через сеть и на 12 процентов больше, чем в 2008 году. Директор компании "Арт Стрим", жительница Лондона Лили Джордж, объясняет значительное повышение спроса выгодным предложением:

    "Совершенно другая цена, и можно купить какие-то новые совершенно дизайнерские работы за очень хорошую цену. И если сравнивать, например, с тем же "Хэрродсом", это будет стоить в два раза дороже, хотя абсолютно то же самое и действительно настоящих дизайнеров".

    Предложение онлайн-торговли при сопоставимом или аналогичном качестве дешевле в силу более низких издержек. Популярность онлайн-шопинга увеличивается и в России. Здесь этот рынок перегоняет Европу по темпам роста, хотя и несопоставим по объёмам. Говорит аналитик инвестхолдинга "Финнам" Максим Клягин:

    "В общем-то, аналогичные процессы наблюдались и на российском рынке. Действительно, многие операторы розничного рынка фиксировали определенный рост интереса потребителей к своим онлайн-продуктам, к своим онлайн-площадкам, что было как-то связано с тем, что цена там просто ниже".

    Британский центр по исследованию розничной торговли прогнозирует, что англичане будут тратить в Интернете всё больше денег. В 2010 году рост должен составить 12 процентов, так что общая сумма трат дойдёт до 43 миллиардов фунтов. О возможных причинах говорит глава медиа-практики компании "Пайнз энд Мёрнер" Роман Тышковский:

    "Им дешевле покупать в Интернете, потому что там все связано с курсом доллара, но в целом это общая тенденция связанная с Европой, что шопинг выдвигается в сторону онлайн. Если посмотрим Германию, другие страны, Францию, в первую очередь сильные развитые экономики, с проникновением Интернета под 100 процентов, мы увидим, что в целом все одно и то же, реально шопинг двигается в сторону Интернета".

    Самые крупные рынки онлайн-торговли после Великобритании это Германия и Франция. На эти три страны приходится 70% всех европейских покупок, а они составляют львиную долю от общемирового объёма онлайн-продаж. Эксперты прогнозируют, что со временем 50-60 процентов всех покупок будут делаться в Интернете, сейчас всего пять процентов. Тенденцию подхлёстывает появление всевозможных гаджетов для сетевого шопинга. "Гугл" запускает новое приложение для мобильных на базе "Андроид" – "Гугл Шопер". А по прогнозам ABI Research через пять лет оборот одной только мобильной онлайн-торговли достигнет 119 миллиардов долларов.


    Источник: radio.bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.