Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миллиард долларов в Интернет


    24 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    1 млрд долл. в течение ближайших пяти лет собирается инвестировать в социальные сети и другие интернет-проекты глава инвестиционной компании Digital Sky Technologies (DST) Юрий Мильнер. В интервью журналу Bloomberg BusinessWeek он рассказал, что рассматривает по всему миру около 50 интернет-компаний, которые могут быть потенциально интересны для инвестиций.

    О первой сделке станет известно в середине 2010 года, пообещал г-н Мильнер и добавил, что хотел бы видеть DST серьезным инвестиционным игроком на мировом рынке Интернета. В компании DST представители предпринимателя уточнили РБК daily, что миллиардные инвестиции пойдут не только на покупку доли в социальных сетях, но и в другие интернет-проекты. В мае прошлого года фонд DST инвестировал 200 млн долл. в Facebook в обмен на привилегированные акции, а также заявил о намерении инвестировать еще 100 млн. В декабре 2009 года фонд инвестировал 180 млн долл. в игровую сеть Zynga.

    Digital Sky Technologies владеет существенными долями в крупных интернет-проектах в России и Восточной Европе, в том числе в Mail.ru и социальных сетях "В контакте" и "Одноклассники". Операционный контроль над компанией находится в руках Юрия Мильнера и Григория Фингера, бывшего главы московского офиса фонда NCH. Около 30% акций фонда принадлежит бизнесмену Алишеру Усманову.

    "Интернет - один из немногих медиасекторов, показывающий рост доходов от рекламы на фоне существенного снижения рекламных бюджетов в других медиа", - комментирует пресс-секретарь "Рамблер Медиа" Марина Анисимова.

    Руководитель отдела исследований и бизнес-анализа компании Sup Данила Титков отмечает, что, несмотря на существующее сегодня мнение о "перегретости" социальных сетей в нашей стране, это не мешает ресурсам поддерживать одну из самых высоких по посещаемости сеть в Рунете. "На сегодняшний момент можно отметить два разнополярных тренда в развитии социальных сетей, - полагает г-н Титков. - С одной стороны, это их универсализация, характеризующая объединение пользователей". Но с другой стороны, по его словам, набирают вес узкоспециализированные сети по интересам или принадлежности к определенным слоям общества.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.