Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гильдия продюсеров РФ о закрытии Torrents.ru


    24 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Гильдия продюсеров РФ разрабатывает комплекс мер по борьбе с распространением нелицензионного контента в Интернете, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на вице-президента Гильдии Александра Котелевского.

    «Российские деятели культуры, в частности продюсеры, неоднократно жаловались на то, что подобные torrents.ru домены нарушают авторские права», - сказал Котелевский, комментируя закрытие домена.

    При этом, по его мнению, для того чтобы борьба с пиратством была эффективной, нужен системный подход к проблеме.

    «Хочется верить, что закрытие torrents.ru - это лишь первый шаг грядущей масштабной кампании по борьбе с Интернет-пиратами. Этот ресурс был крупнейшим источником для скачивания контрафактной продукции. Теперь главное, чтобы вместо него не возникло пять аналогичных сайтов», - сказал Котелевский.

    «Мы в Гильдии продюсеров сейчас разрабатываем комплекс мер по борьбе с распространением нелицензионного контента в сети. С другой стороны, важно дать возможность пользователям иметь свободный доступ к легальному продукту. В финальной стадии разработки сейчас находится проект Национального портала российского кино, где за символическую плату можно будет смотреть или скачивать фильмы», - пояснил он.

    Напомним, российский регистратор доменов Ru-Center приостановил накануне работу домена torrents.ru, с помощью которого пользователи могли обмениваться файлами через Интернет. Основанием для приостановки стало письмо следственного отдела СКП РФ по Москве.

    Дело, в рамках которого было приостановлено делегирование доменного имени torrents.ru, было возбуждено по факту незаконного оборота копий программы «Autodesk AutoCAD».

    По данным следствия, 26 января 2010 года житель Москвы за 1,5 тысячи рублей записал пользователю на жесткий диск русскую контрафактную версию программы «AutoCAD», авторские права на которую принадлежат компании Autodesk. Стоимость лицензионной копии - более 106 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК РФ – нарушение авторских прав.

    В ходе расследования следователи установили, программа была получена с использованием сервиса torrents.ru. Там же «неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ».

    По словам представителя компании Ru-Center Андрея Воробьева, это первый прецедент по приостановке деятельности файлообменного сайта в Рунете из-за нарушения авторских прав.

    Источник: baltinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.