Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почему torrents.ru лишился домена


    23 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Известному российскому торрент-трекеру torrents.ru приостановили делегирование домена из-за того, что с помощью данного ресурса распространялись вирусы и контрафактное ПО. Такое разъяснение дал следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве.

    Как сообщается, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

    По данным следствия, 26 января 2010 года житель города Москвы за денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей записал на жесткий диск компьютера контрафактную программу "Autodesk AutoCAD" русская версия, авторские права на которую принадлежат компании "Autodesk", стоимостью более 106 тыс. руб.

    Как объяснили в следственном комитете, в ходе расследования дела установлено, что посредством сайта с доменным именем torrents.ru неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, что влечет за собой нарушение авторских прав компаний "Autodesk AutoCAD", "1С" и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах.

    По делу проведены следственно-оперативные работы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, в том числе способствовавших данному преступлению.

    Чтобы устранить обстоятельства, способствующие совершению преступления, предотвратить совершения подобных преступлений, установить причастность к данным преступлениям владельцев доменного имени, в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ органами следствия внесено представление о приостановке делегирования доменного имени torrents.ru на время проведения предварительного следствия.

    Напомним, 18 февраля 2010 года российский регистратор "RU-Center" приостановил делегирование домена одному из самых популярных российских ресурсов torrents.ru, в связи с чем он "переехал" на новый домен rutracker.org.

    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.