Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube за год удалось стать популярной рекламной площадкой


    22 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Всего год назад Google искал способы вывести принадлежащий ему крупнейший в мире сервис видеохостинга YouTube на прибыль. Сейчас это уже не проблема: для производителей развлечений сайт стал одним из самых популярных способов достучаться до молодой аудитории.

    Стать успешным рекламным носителем у YouTube получилось благодаря широкому спектру форм рекламирования, считают эксперты, опрошенные профильным сайтом Advertising Age. Кроме баннеров, Google предлагает на YouTube и тематический фон страницы, и приоритетные показы в результатах поиска, и пре-роллы (показы рекламных роликов перед началом непосредственно видео), и рекламные ссылки, которые появляются по ходу проигрывания видеоролика.

    "Когда я начал работать здесь полтора года назад, меня спрашивали: что может стать для нас аналогом контекстной рекламы?", - говорит директор YouTube по рекламе Шишир Мейротра. - "В результате мы поняли, что единственный формат рекламы здесь невозможен - поскольку люди приходят на YouTube с разными целями".

    В итоге, Google начал продавать и домашнюю страницу сайта - фон и оформление главной страницы видеохостинга в четвертом квартале прошлого года было распродано на все дни. И, к примеру, кинокомпания Fox с целью рекламирования фильма Аватар, приобрела главную страницу на YouTube в 15 странах. Похожим образом поступили создатели фильма Valentine's Day.

    В итоге, отмечает издание, сегодня YouTube в плане достижения молодой аудитории стал для рекламодателей тем, чем в 2006-м год была соцсеть MySpace.

    Тем временем последняя решила экспериментировать с аудиорекламой: с недавнего времени в аудиоплеере MySpace часть песен предваряют рекламные ролики.

    Источник: korrespondent
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.