Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зачистки торрент-трекеров cпровоцировал интернет-кинотеатр?


    22 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Первый легальный интернет-кинотеатр EKinoT объявляет о запуске направления по активной борьбе с пиратством (в нашем случае — нарушением авторского и смежных прав на аудиовизуальные произведения).

    Согласно посланиям президента нашей страны, Дмитрия Анатольевича Медведева, к 2012 году во всех населенных пунктах Российской Федерации будет доступно широкополосное соединение с Интернетом, что может обернуться тотальным игнорированием прав на интеллектуальную собственность, хотя с подобной проблемой в национальных масштабах приходиться сталкиваться уже сегодня. Следствиями такого положения дел являются серьезные экономические и политические проблемы, а также значительное сокращение продуктов творческой деятельности (в частности, фильмов), создаваемых на территории России, и значит, культурного наследия.

    Именно поэтому с 2010 года нами совместно с Министерством культуры Российской Федерацией начнут проводиться специализированные мероприятия, направленные на борьбу с контрафактом в Сети. В частности, будет разработан «черный список» сайтов, которые различными способами нелегально распространяют кинокартины. Данная информация и, в целом, вся хронология событий, связанных с деятельностью этого направления EKinoT, будет открыто публиковаться в специальном разделе интернет-кинотеатра. Сайты, нарушающие авторское и смежные права на аудиовизуальные произведения, будут блокироваться хостинг-провайдерами и регистраторами доменов, так как эти организации осуществляют свою деятельность исключительно на основании лицензий на предоставление телематических услуг связи. Виновные лица привлекутся к ответственности. Что касается торрент-трекеров, то кинокартины оттуда будут удаляться в частном порядке через официальные обращения представителей тех или иных правообладателей и наши обращения к администрации данных ресурсов, в соответствии с пользовательскими соглашениями (условиями использования, спецификой) этих ресурсов.

    В настоящее время прокуратурой г. Москвы, отделом «К», ОБЭП УВД по ЮВАО г. Москвы ведется проверка пяти сайтов — http://www.torrents.ru, http://www.sharereactor.ru, http://www.intv.ru, http://www.binmovie.ru, http://www.epidem.ru. В дальнейших планах — внесение на профильных встречах некоторых коррективов в документы, регламентирующие полномочия Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия. Информационное и иное содействие новому направлению также будут оказывать Ассоциация DVD-издателей и портал Copyright.ru.

    Источник: community.livejournal
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.