Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Buzz не будет конкурировать ни с Twitter, ни с Facebook - Google


    22 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google Buzz не будет конкурировать с сервисами Facebook, Twitter или любыми другими социальными сетями, он является уникальным компонентом, дополняющим веб-сервисы Google, заявил Брендон Хоровиц, вице-президент по управлению продуктами Google.

    Напомним, что сервис Google Buzz или Google Живая Лента был запущен 9 февраля, в качестве социального сервиса, позволяющего пользователям взаимодействовать друг с другом, обмениваться фотографиями или видеозаписями, а также выполнять другие действия. За первую неделю к Google Buzz подключились десятки миллионов человек из 176 млн пользователей Gmail. Они создали более 9 млн комментариев и сообщений. Многие эксперты сразу же заявили, что в будущем на основе Buzz будет создана социальная сеть Google.

    По словам Хоровица, пользователи действительно активно откликнулись на новый сервис. Сейчас в Buzz появляется по 3,5 сообщения ежесекундно. "Сервис позволяет людям не только видеть друг друга, но и действительно открывает перед ними возможности по коммуникации. Именно это обстоятельство и делает Buzz необычными", - говорит он.

    На вопрос о том, можно ли рассматривать Buzz в качестве "убийцы Facebook или Twiiter", Хоровиц ответил отрицательно. "Естественно нет. Как я и говорил, он создает новые возможности и категории для коммуникаций. Это заполняемая ниша, которая до сих пор не была представлена на рынке. Я уверен, что Buzz и дальше будет развиваться, как уникальный сервис. Пока сложно сказать, как именно он будет развиваться, так как сервис еще очень молод", - заявил он.

    Вместе с тем, в Google совершенно точно заявили, что Google Buzz останется только в рамках сервисов самой Google и никакого взаимодействия Buzz - Facebook или Buzz Twitter не планируется. По крайней мере в обозримом будущем. "Нам пока нечего сказать об этом. Мы даже не представили API" , - говорит Хоровиц.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.