Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «1С» не понимает причин событий, связанных с прекращением делегирования домена Torrents.ru


    21 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Москва, 21 февраля. «1С» выражает недоумение в связи с последними событиями вокруг Torrents.ru, сообщил iToday заслуживающий доверия источник в фирме «1С».

    По его словам, в 2007 году фирмой «1С» и администрацией Torrents.ru были достигнуты договоренности о соблюдении прав на интеллектуальную собственность, в соответствии с которыми администрация Torrents.ru предоставила «1С» права на удаление из файлообмена программных продуктов производства «1С».

    «Фирма «1С» принципиально против того, чтобы цифровой контент, защищенный авторским правом, распространялся посредством торрент-трекеров. Такова принципиальная позиция компании, которой она последовательно придерживается», - подчеркнул источник.

    Напомним, ранее Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации по Москве заявил, что в ходе расследования дела установлено, что посредством веб-сайта с доменным именем torrents.ru неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, что влечет за собой нарушение авторских прав компаний Autodesk AutoCAD, ЗАО «1С» и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах.

    Напомним, что в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав компания «Ру-Центр» по поручению следствия приостановила делегирование домена Torrents.ru. Эксперты недоумевают: именно этот сервис внимательнее всего относится к интересам правообладателей и по первому требованию пресекает скачивание контрафактной информации.

    Юристы предполагают, что уголовное преследование за распространение контрафакта на торрентах может стать юридическим прецедентом.

    Источник: baltinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.