Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ScanSafe: 80% хакерских атак идут через PDF


    20 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хакерские атаки 2009 года, направленные на программное обеспечение, чаще всего затрагивали уязвимости в пакете Acrobat и приложении Acrobat Reader компании Adobe Systems, утверждают специалисты ScanSafe. По оценкам компании, в четвертом квартале зараженные документы в формате Adobe PDF применялись в 80 процентах хакерских атак.

    На протяжении всего 2009 года аналитики американской фирмы по компьютерной безопасности отмечали рост доли PDF-файлов в общем числе хакерских атак. В первом квартале она составила 56 процентов от всех эксплойтов, обнаруженных ScanSafe. Во втором и третьем кварталах доля превысила 60 и 70 процентов соответственно.

    По мнению специалистов, хакерские нападения на пользовательские компьютерные системы посредством уязвимостей в Acrobat обусловлены в первую очередь огромной популярностью PDF-файлов как универсального формата документов.

    Результатом повышенного внимания хакеров к программам Adobe стал рост числа обнаруженных уязвимостей. Так, по данным публичной базы данных уязвимостей и незащищенностей Common Vulnerabilities and Exposures (CVE), в 2006 году количество обнаруженных Acrobat-дефектов составляло 35, через два года их уже было выявлено 58, а в 2009-м — 107.

    Adobe продолжает активно исправлять найденные ошибки. Также компания рекомендует клиентам проявлять бдительность: отключать JavaScrip в Reader и Acrobat и не использовать плагин для чтения файлов Reader в браузере.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.