Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рунет: аудитория интернет-ТВ выросла на 45% за год


    19 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «RUметрика» опубликовала новое исследование развития сектора «Телевидение» в Рунете. Предметом исследования стали аудитория сайтов, тематика ресурсов и их количество, наиболее востребованные пользователями телеканалы, направления и интересы.

    По данным «Рамблер ТОП100», в январе 2010 г. аудитория телевизионного сектора Рунета составила 1,39 млн человек в сутки. Это максимальный показатель за минувший год: близкий по значению показатель аудитории был достигнут в ноябре 2009 г. (1,38 млн), тогда как в январе 2009 г. численность суточной аудитории составила 0,96 млн человек.

    Увеличение суточной аудитории телевизионного сектора Рунета за год на 45% объясняется активным приростом суточной аудитории интернета в целом. Это особенно заметно на примере январских показателей: традиционно в нашей стране новогодние каникулы привлекают к телеэкранам большую часть населения, а информацию о программе, анонсы, отзывы и т.п. многие черпают именно из интернета.

    В немалой степени популярность телесектора Рунета можно объяснить и проникновением телеконтента в Сеть. Некоторые каналы сами выкладывают свои программы в Сеть, на бесплатных видеохостингах достаточно выложенных пользователями телепрограмм и т.п. Что касается годовой динамики посещений телесектора – летом наблюдается традиционный и для интернета, и для телевидения спад, к наступлению холодов интерес возрождается.

    За полгода количество активных сайтов сектора «Телевидение» в Рунете увеличилось на 4,7% и составило 1235 ресурсов. 77% пользователей в январе 2010 г. хотя бы раз смотрели интернет-телевидение

    Всего в Рунете насчитывается 0,43% сайтов, посвященных телевидению. Сектор находится на 49 позиции популярных тематик Рунета. Вероятнее всего это объясняется некоторой обособленностью телеаудитории и аудитории интернета, причем последняя часто подчеркивает свое неприятие телевизионных программ и вещания в целом.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.