Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На "Google Buzz" пожаловались властям


    18 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Американская организация правозащитников "Electronic Privacy Information Center" (EPIC) обвинила социальный сервис "Google Buzz" в нарушении законодательства в сфере защиты прав потребителей. Соответствующая жалоба была направлена в Федеральную комиссию США по торговле (FTC).

    EPIC просит комиссию начать расследование по факту функционирования нового "непроверенного" сервиса в почте "Google". Суть жалобы состоит в том, что списки друзей в новой сети формируются на основании списка активных контактов почты "Gmail". В результате такая приватная информация, как адресаты переписки конкретного пользователя, становится открытой любому желающему.

    По требованию EPIC, FTC должна обязать "Google" сделать свой новый сервис опциональным (в данное время закладка "Google Buzz" по умолчанию появилась в почтовом профиле каждого пользователя "Gmail"). Компания также, по мнению жалобщиков, должна прекратить формировать списки друзей на основании данных адресных книг и предоставить своим пользователям больше контроля над собственными личными данными.

    "Это серьезное нарушение ожиданий пользователей по защите их персональной информации. "Google" необходимо запретить выводить личные данные пользователей в социальную сеть, в которой они не регистрировались добровольно", - прокомментировал суть жалобы исполнительный директор EPIC Марк Ротенберг (Marc Rotenberg).

    Напомним, что социальный сервис "Google Buzz" был запущен на прошлой неделе. Сеть встроена в электронную почту "Gmail", так что дополнительных регистраций или настроек для уже существующих пользователей "Gmail" не требуется.

    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.