Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американцы к 2020 году получат 100-мегабитный интернет


    18 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: OlegD
    Председатель Федеральной комиссии США по связи (FCC) Джулиус Геначовски сообщил, что в течение ближайшего десятилетия скорость доступа в Интернет по широкополосным каналам для большинства американских домохозяйств может вырасти в десять раз.

    Увеличение пропускной способности интернет-каналов к 2020 году до 100 мегабит в секунду для 100 миллионов американских домов будет реализовано благодаря новой инициативе, получившей название 100 Squared. Озвученная величина примерно на порядок (в 10 раз) выше скорости большинства широкополосных соединений, по которым американцы выходят в сеть сегодня.

    DailyUA - ДАЙДЖЕСТ







    США в настоящее время отстают от Южной Кореи, Японии и Швеции по уровню развития интернет-инфраструктуры. По словам Геначовски, 100 Squared должна помочь исправить положение и, в конечном счете - превратить США в одного из лидеров рынка широкополосного доступа.

    Кроме того глава FCC напомнил об экспериментальном проекте компании Google: поисковая корпорация намерена предоставить тестовый доступ в Интернет на скорости в 1 гигабит в секунду для 50-500 тысяч человек из различных регионов США. Специалисты ожидают, что новинка позволит оценить новые способы построения волоконно-оптических сетей и "обкатать" веб-приложения следующего поколения.

    Источник: daily.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.