Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Earth открывает новые цивилизации


    17 февраля 2010 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    Археологи обнаружили новую цивилизацию, которая существовала примерно на границе современной Бразилии и Боливии. Помогли сделать это открытие спутниковые снимки. Речь идет о снимках, которые доступны благодаря Google Earth, - проекту компании компании Google, в рамках которого в сети Интернет размещены спутниковые фотографии всей земной поверхности, в некоторых регионах они имеют беспрецедентно высокое разрешение.

    Ранее уже был случай, когда ученые сделали поспешные выводы благодаря анализу снимков Google Earth, тогда они обнаружили на морском дне прямоугольные следы и незамедлительно объявили о том, что найдена Атлантида. Псевдо-специалисты в погоне за сенсацией объявили, что останки острова были найдены именно в том регионе, где предсказывал Платон. Но их надежды представители Google Earth урезали на корню, заявив о том, что следы являлись артефактами изображения. Вот такая получилась Атлантида.

    Но теперь ученые делают серьезные заявления о том, что новая цивилизация всё-таки найдена. Специалисты анализировали спутниковые фотографии региона по снимкам проекта Google Earth. И археологи утверждают, что интенсивная вырубка лесов под сельскохозяйственные угодья, которая вредит экологии, показала миру сеть дорог протяжностью более чем на 250 километров. Они имеют искусственное происхождение, на что указывает их правильные формы. По расчетам исследователей, в этом регионе в период с II века до нашей эры примерно по XIII век нашей эры могло обитать около 60 тысяч человек. Журналисты поспешили окрестить находку останками прототипа загадочного Эльдорадо, страны золота и драгоценных камней, которые безуспешно искали конкистадоры. Но ученые таких выводов пока не сделали.

    Результаты своих исследований ученые опубликовали в известном рецензируемом журнале Antiquity.


    Источник: globalist.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.