Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook обошел Google по раздаче трафика


    16 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Facebook обошла Google по объемам трафика, передаваемого на крупные порталы, в частности Yahoo! и MSN. Таким образом, пользователи стали чаще посещать страницы по рекомендации друзей, а не в результате самостоятельных поисков. Об этом говорится в исследовании корпорации Compete, результаты которого цитирует The San Francisco Chronicle.

    15 процентов посещений порталов приходится на сети Facebook и MySpace. Facebook принадлежит 13 процентов из этих 15, это самый большой источник трафика. Второе место занимает аукцион eBay с 7,61 процента трафика. Google с его 7 процентами досталось третье место в списке источников трафика.

    Исследование проводилось в нескольких категориях. В сфере видеохостинга на первом месте по трафику - Google c 22,9 процента посещений таких сайтов, как YouTube. Facebook на втором месте с 12,7 процента. В области киносайтов Google c 21,3 процента обгоняет Facebook, у которого лишь 12,4 процента трафика. Тем не менее, аналитики другой компании, Gigya, отмечают, что несколько месяцев назад заметили серьезный рост трафика из социальных сетей.

    Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. Он объединяет свыше 400 миллионов пользователей, причем 225 миллионов из них присоединились к сервису за последние 12 месяцев. Основой Facebook являются ленты новостей, позволяющие делиться с друзьями ссылками, изображениями и видеоклипами.


    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.