Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильники вытесняют провода


    16 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Число абонентов сотовой связи в мире вырастет за 2010 год на 8,7%, до 5 млрд человек. К таким выводам пришли в Международном союзе электросвязи (ITU). По подсчетам ITU, количество пользователей мобильного широкополосного доступа (ШПД) в Интернет к концу этого года перевалит за отметку 1 млрд человек.

    Количество пользователей мобильного интернета вырастет за 2010 год на 67%, прогнозирует ITU. При сохранении таких темпов проникновения подобной услуги в течение пяти лет число абонентов, использующих для выхода во Всемирную сеть свои мобильные телефоны, ноутбуки или смартфоны, может превысить число тех, кто выходит в Интернет с помощью стационарных компьютеров.

    В нашей стране, по мнению ведущего консультанта J-son & Partners Consulting Виталия Солонина, аудитория мобильного интернета уже сейчас превышает число пользователей проводного ШПД. "Однако следует иметь в виду, что речь идет о тех пользователях, которые выходили в Интернет хотя бы раз в месяц со своего мобильного устройства, - объясняет он. - Если же говорить об активных пользователях мобильного ШПД, которые выходят в интернет через USB-модемы, то таких пока существенно меньше, чем подключенных по проводному ШПД домохозяйств, - около 3-3,5 млн против 14 млн соответственно".

    "Кризис практически не повлиял на прирост абонентов сотовой связи и в России - в среднем 8-10% в год", - полагает аналитик iKS-Consulting Максим Савватин. ARPU голосовых услуг связи в этом году в целом будет несколько меньше, чем в 2009 году, тогда как ARPU мобильного ШПД вырастет. Сегодня, по данным iKS-Consulting, по трафику от USB-модемов он составляет около 270 руб. "Россия будет развиваться в русле общемировых тенденций, и к 2013 году, по прогнозам J-son & Partners Consulting, уровень доходов в сегменте мобильного Интернета приблизится к уровню доходов в сегменте проводного ШПД", - резюмирует Виталий Солонин.

    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.