Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тысячи людей ходят в Facebook через Google


    15 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотрудникам издания ReadWriteWeb «посчастливилось» лично узнать, что огромное количество людей пользуется поисковиком Google даже для того, чтобы зайти в социальные сети.

    В среду на страницах издания появилась заметка «Facebook Wants to Be Your One True Login», посвященная сотрудничеству социальной сети и компании AOL. Вскоре после этого, как отмечает Register Hardware, читаемый материал поднялся в верхние строчки выдачи по запросу «facebook+login».

    Скорее всего, в блоке новостей, но это не остановило тех пользователей, которые привыкли заходить в Facebook через поисковик Google. В комментариях к новости начали появляться странные вопросы. «Ок, прекрасно. Могу я теперь зайти в Facebook?», «Новый Facebook отстой. А теперь пустите меня внутрь», «Когда мы сможем залогиниться?», «Отдайте мне, пожалуйста, назад мой старый логин», «Я просто хочу зайти в Facebook… Что это за красный цвет и все остальное?...».

    Стало понятно, что пользователи принимают красно-белый дизайн ReadWriteWeb за Facebook, и, естественно, не могу залогиниться. Шапка с другим названием и отсутствие всех элементов, присутствующих на главной странице социальной сети не смутило пользователей – ведь они привыкли заходить к себе на страницу через Google, и сделали все как обычно.

    В какой-то момент редакторам пришлось добавить в новость кусок текста, который, возможно, несколько успокоил вопрошающих: «Дорогие посетители из Google. Этот сайт – не Facebook. Мы сообщаем о новостях, касающихся Facebook и других интернет-сервисов. Совет на будущее: напишите «facebook.com» в адресной строке вашего браузера или наберите слово «facebook» в Google, и затем нажмите на первый результат. Рекомендуем вам сохранить страницу социальной сети в закладках вашего браузера».


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.