Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Рамблер" ответит за "Ляписа Трубецкого"


    13 февраля 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Первое музыкальное издательство" (ПМИ) сумело убедить судей в виновности компании "Рамблер" в нарушении своих прав на видеоклип группы "Ляпис Трубецкой". Девятый арбитражный апелляционный суд вчера постановил взыскать с "Рамблера" 50 тысяч рублей в качестве компенсации, сообщает РИА Новости.

    Изначально ПМИ хотело поиметь с "Рамблера" вдвое большую сумму, однако в октябре прошлого года Арбитражный суд Москвы полностью отказал издательству в удовлетворении иска. После этого ПМИ подало апелляцию — и таки добилось своего.

    Напомним, что иск ПМИ к "Рамблеру" был подан в конце 2008 года. Претензии истца были связаны с тем, что в начале видеоролика "Капитал" группы "Ляпис Трубецкой", права на которые принадлежат ПМИ, "Рамблер" транслировал рекламу и, соответственно, зарабатывал на чужом контенте. Более того, это видео якобы не было удалено даже после того, как ПМИ выдвинуло "Рамблеру" такое требование.

    "Рамблер", в свою очередь, заявил, что не несёт ответственности за материалы, публикуемые пользователями — в данном случае, пользователем с ником "Ляпис Трубецкой". Также представитель компании заверил суд, что спорный ролик был удалён по требованию истца.

    Примечательно, что сами музыканты из "Ляписа Трубецкого" ратуют за свободу музыки: последние свои альбомы они выложили в Интернет для свободного скачивания. По их мнению, такой подход должен лишь увеличивать посещаемость живых концертов.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.